Los 688
Lüpertz, Markus
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
180 €
Liberec/Böhmen, geboren 1941Kassettenformat: 32,5 x 32 x 3,5 cm
"Ich Orpheus", 1995. Farbradierung auf Bütten, mit einem Buch und einer CD, in Orig.-Kassette. Radierung in Bleistift unten rechts monogrammiert. Auflage: 200 Exemplare.
Sammlung, Nordrhein-Westfalen.